Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Виталий Хоценко:«Сильным руководителям необходимо помогать, чтобы результат был лучше»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Работу Колосовской ЦРБ руководитель области признал эффективной благодаря главврачу, который   сумел правильно организовать работу медучреждения.

Сегодня глава региона Виталий Хоценко находится с рабочим визитом на севере области. В Колосовском районе руководитель Омской области посетил центральную районную больницу. В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Омской области» медучреждению в прошлом году было выделено более 30 млн рублей. На эти деньги в селах Строкино и Новологиново построены фельдшерско-акушерские пункты. Объекты сданы в начале текущего месяца и сегодня они получили лицензии на рабочую деятельность.

Также были приобретены пять автомобилей «Лада Гранта» и на проектно-изыскательные работы для проведения комплексного капитального ремонта ФАПа в селе Корсино направлено 1,2 млн рублей. Сами работы должны быть проведены в этом году.

Главный  врач Николай Дмитриенко  рассказал, что сегодня в больнице работает 167 сотрудников. Проводится большая работа по привлечению молодых кадров. Так, по программе «Земский доктор» единовременную компенсационную выплату в размере миллион рублей получили 18 врачей, ещё один специалист получил полмиллиона рублей по программе «Земский фельдшер».

«В 2022 году в ОмГМУ от района поступили два выпускника общеобразовательных школ. В настоящее время от медучреждения обучаются шесть «целевиков». Я сам военный медик, поэтому у нас все работает четко. Конечно, моя опора в этом -  коллеги, на которых можно положиться. Все они имеют большой опыт и, участвуя в различных конкурсах, становятся победителем. Так, наш педиатр признан лучшим сельским врачом», - сказал Николай Дмитриенко.

Руководитель области посетил детское отделение, где даже имеется современная комната для кормления грудничков со всем необходимым.

После этого Виталий Хоценко в сопровождении главврача побывал во взрослом отделении, где пообщался с персоналом, осмотрел отделения.

«Посмотрели центральную районную больницу - очень достойный объект. Главный врач - военный. Теперь 15 лет он служит в медицине. Средний стаж работы персонала у него - 30 лет. Есть те, кто отдал и более 40 лет медицинскому делу. Наверное, те, кто работает 20-25 лет - новички! Я считаю, что это пример ЦРБ. Учреждение находится в хорошем состоянии, но есть вопросы по ремонту кабинета, где будут рентгенобследование, флюорография. Также главный врач планировал отремонтировать два лифта, но я предложил ему заменить на новые. Какое решение он примет, в том и поможем. Сильным руководителям необходимо помогать, чтобы результат б

 

для детей старше 16 лет