Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Новости региона

Ровно год Омская область помогает восстанавливать дома и социально значимые объекты в Стаханове

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Шефство над шахтерским городом омичи взяли в июле 2022 года

В прошлом году благодаря помощи Омской области в Стаханове удалось восстановить после обстрелов и разрушений ряд социальных объектов. На этом ремонтные работы не закончились. Помощь мирному населению требуется и сейчас. За регионом закреплены три школы, родильный дом, МФЦ, а также жилые дома. Ряд объектов приняты, в остальных работа ведется. Восстановительные работы курирует Региональный фонд капитального ремонта Омской области.

В настоящее время приоритетная задача – подготовка жилья к осенне-зимнему периоду. Главное, чтобы горожане встретили зиму в теплых домах. Все силы брошены на восстановление остекления в квартирах и подъездах. Из 245 многоквартирных домов, расположенных в городах Ирмино, Алмазная, Стаханов, ремонтом сейчас охвачены 112 объектов. Для остальных домов ведется закупка и поставка необходимых материалов.

Не обделены вниманием и жители частного сектора, дома которых также пострадали во время обстрелов и нуждаются в восстановлении. Из 129 объектов 90 домов приняты, в 15 работы ведутся. Идет замена окон и дверей, проходят работы по усилению поврежденных конструкций.

«Жители довольны качеством выполненных работ и благодарны региону-шефу за оказанную поддержку, создание условий для мирной жизни, – рассказал директор Фонд капремонта Александр Хомин. – Благодаря помощи омичей у жителей новой российской территории есть надежда на то, что они смогут вернуться в свои квартиры и дома и благополучно перезимовать».

 

для детей старше 16 лет